В Храме Святителя Николая на Трех Горах состоялось соборное чтение книги Апокалипсиса.
В чтении принял участие коллектив Русского Духовного Театра «Глас».
Вечером, 6 октября 2010 года, в московском храме святителя Николая на Трех Горах (Нововаганьковский пер., 9), состоялось торжественное чтение Откровения святого Иоанна Богослова.
В чтении приняли участие: настоятель храма — протоиерей Всеволод Чаплин, руководители и коллектив Русского духовного театра «ГЛАС», Московский Синодальный хор под управлением А.А. Пузакова , священнослужители, деятели науки и культуры.
Организатором чтения выступила Международная ассоциация «Русская культура» в рамках просветительского проекта «Апокалипсис святого Иоанна Богослова, чтение в исторических местах Москвы и Санкт-Петербурга». Автор и руководитель проекта — режиссер В. Кислухин.
Первое торжественное чтение Апокалипсиса в храме на русском языке состоялось 3 февраля в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Видеоматериалы доступны на сайте apocalypse-chtenie.ru
По замыслу организаторов, чтения призваны служить возрождению и развитию духовных традиций русской культуры и привлечь внимание широкой аудитории к ее фундаментальным духовно-нравственным ценностям.