Новости

Театр «ГЛАС» школьникам

С сентября 2018 года в Москве действует особый порядок организации посещения театров организованными группами учащихся. В его основе – приказ №317/ОД/176 от 3 мая 2018 года «О посещении учреждений театрального и концертного типов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, организованными группами обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы». Приказ разработан в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся, развития системы воспитания юных москвичей средствами театрального искусства, создания условий для приобщения их к истокам отечественной и мировой культуры.
В связи с реализацией приказа Департаментом культуры города Москвы рекомендован перечень спектаклей для посещения организованными группами школьников. Из репертуара театра «ГЛАС» в перечень включены следующие постановки: «Ревизор», «Корсунская легенда (Похвала Владимиру)», «Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)» и «Два брата».
С более подробной информацией о посещении этих спектаклей организованными группами школьников, а также с разработанной театром программой лояльности, можно познакомиться в ПРЕЗЕНТАЦИИ.